DESCRIPCIÓN
OBSERVACIONES
Obra expuesta en "Bodegones y Floreros". Sociedad Española de Amigos del Arte. Biblioteca Nacional, Madrid 1935.
Obra reproducida en Cavestany, J. Floreros y bodegones en la pintura española. Biblioteca Nacional, Madrid 1936-1940. Nº Cat. 76 p. 160; Navarrete, B. Don Félix Lorente, pintor valenciano (1712-1787) Nº 274, 2000, págs. 27-34, nota 1 p.34.
Presenta etiqueta informativa al dorso (Sociedad Española de Amigos del Arte), 1935.
Posee desperfectos en el marco.
VER VIDEO
AYUDA
Teléfono para ofertas 932 463 241
Cómo comprar
Cómo vender
Pagos
Logística
Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.
También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.