Arte oriental

Tibor. China, siguiendo modelos del periodo Qianlong, s. XX.
Lote 35331300
Fin subasta: 17 May 2024 15:02
Lote 35331301
Fin subasta: 17 May 2024 15:03
Jarrón. China, s. XX
Jarrón. China, s. XX
Lote 35300250
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:28
Pareja de jarrones. China, Periodo Qing, finales del s. XIX
Lote 35238008
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 17 May 2024 16:36
Jarrón. China, 1920-1950
Jarrón. China, 1920-1950
Lote 35238013
Próxima puja: 350 €
Fin subasta: 17 May 2024 16:45
Peine tradicional Kanzashi. Japón, primera mitad del s. XX
Lote 35238280
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 180 - 220 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:09
Escuela hindú del s. XIX
Escuela hindú del s. XIX
Lote 35300360
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:34
Lote 35315846
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:45
Cabeza de Luohan; China, Dinastía Qing, s. XVII- XVIII.
Lote 35315843
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:47
Bodhisatva; China, Dinastía Yuan-Ming, siglos XIII-XIV.
Lote 35315838
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 31.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:49
Máscara ritual Nuo; China, Provincia de Hunan, Dinastía Qing, s. XVIII o anterior.
Lote 35315856
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:51
Divinidad; Dong Duong, provincia de Quang Nam, Champa, Vietnam. s. XI.
Lote 35315849
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 8.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:53
Brahma; Vietnam, Thap Nam, provincia de Binh Dinh, Champa, siglos XII-XIII.
Lote 35315841
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 18.000 - 19.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:55
Lote 35315833
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:57
Lote 35315858
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:59
Máscara de Bestia divina; China, Guizhou, Dinastía Qing, siglos XVIII-XIX.
Lote 35315862
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:01
Máscara ritual Nuo; China, Huan, Dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315863
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:03
Máscara ritual Nuo; China, provincia de Hunan, Dinastía Qing, s. XVIII o anterior
Lote 35315859
Fin subasta: 22 May 2024 15:05
Máscara ritual Nuo; China, Dinastía Qing, s. XIX
Lote 35315857
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:07
Celosía; Tailandia, s. XIX.
Celosía; Tailandia, s. XIX.
Lote 35315869
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:11
Columna; India, primer tercio del s. XX.
Lote 35315832
Fin subasta: 22 May 2024 15:15
Urnas funerarias; Vietnam, posiblemente siglos XVII- XVIII.
Lote 35315885
Próxima puja: 1.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:17
Piedras de sabio o Gongshi ; China, dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315882
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.000 - 1.100 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:21
Piedra de sabio o Gongshi ; China, dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35315883
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:23