Pintura de Alta Época

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela andaluza; finales del s. XVII.
Escuela andaluza; finales del s. XVII.
Lote 35310101
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:32
Escuela flamenca; s. XVII.
Escuela flamenca; s. XVII.
Lote 35310107
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:34
Escuela española o flamenca; primera mitad del s. XVII.
Escuela española o flamenca; primera mitad del s. XVII.
Lote 35310105
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:36
Escuela española; segunda mitad del s. XVIII.
Escuela española; segunda mitad del s. XVIII.
Lote 35310106
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:40
Escuela de El Greco
Escuela de El Greco
Lote 35310104
Próxima puja: 750 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:42
Escuela valenciana; s. XVII.
Escuela valenciana; s. XVII.
Lote 35310113
Próxima puja: 4.600 €
Valor estimado: 6.000 - 8.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:44
Escuela madrileña de finales del s. XVII
Escuela madrileña de finales del s. XVII
Lote 35315926
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.200 - 1.300 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:46
Escuela novohispana, s. XVIII.
Escuela novohispana, s. XVIII.
Lote 35315927
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.600 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:48
Círculo de Velázquez,  s. XVII
Círculo de Velázquez, s. XVII
Lote 35315923
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 12.000 - 16.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:50
Círculo de Velázquez,  s. XVII
Círculo de Velázquez, s. XVII
Lote 35315922
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 12.000 - 16.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:52
Escuela napolitana, posiblemente Sebastiano Conca, s. XVIII.
Escuela napolitana, posiblemente Sebastiano Conca, s. XVIII.
Lote 35316339
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:54
Isidoro Tapia
Isidoro Tapia
Lote 35316234
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:56
Atribuido a Viviano Codazzi
Atribuido a Viviano Codazzi
Lote 35358936
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 13:58
Escuela sevillana; finales del s. XVII.
Escuela sevillana; finales del s. XVII.
Lote 35315919
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:02
Escuela flamenca del s. XVI
Escuela flamenca del s. XVI
Lote 35360163
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:04
Escuela novohispana de finales del s. XVII
Escuela novohispana de finales del s. XVII
Lote 35314756
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:06
Miguel Cabrera
Miguel Cabrera
Lote 35314372
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:08
Atribuido a Francesco Vanni
Atribuido a Francesco Vanni
Lote 35301321
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 17.000 - 18.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:10
Escuela italiana del s. XVIII
Escuela italiana del s. XVIII
Lote 35222538
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:12
Escuela española del s. XVII
Escuela española del s. XVII
Lote 35318548
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.400 - 2.600 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:14
Dirk Wyntrack, s. XVII
Dirk Wyntrack, s. XVII
Lote 35298196
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:16
Siguiendo modelos de José de Ribera, s. XVII
Siguiendo modelos de José de Ribera, s. XVII
Lote 35278262
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:18
Escuela sevillana del s. XVII
Escuela sevillana del s. XVII
Lote 35331446
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:24
Escuela española del s. XVII
Escuela española del s. XVII
Lote 35298592
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.000 - 1.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 14:26

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.