Bargueño renacentista, siglo XVI
Georges Rousse
Xavier Mascaró
Jules Moigniez
Tina Berning
Emilio Grau Sala
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
José de Ribera
Miquel Mont
Atribuido a Francesco Vanni
Antonio Vidal
Antoni De Ferrer
Dionís Baixeras
Victor Vasarely
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
José Antonio Hernández
Venus y Cupido, 1820-1830
Loló Soldevilla
Ramón Martí Alsina
Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX
Eliseo Meifrén
Terry Haggerty
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Frans Vervloet
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
José María Sicilia
Manuel Tellez
Pareja de platos Kangxi
Pareja de platos estilo Kangxi
Manuel Martín Nieto
Servando Cabrera
Miquel Barceló
Bernardí Roig
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Eugene Lanceray
José Manuel Broto
Giuseppe Lazzerini
Genaro Lahuerta
Pierre Jules Mêne
Jorge Castillo
Manuel Luque
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
Antonio Carnicero Mancio
Ménsulas; Escuela española, c 1600
Bernardo Monsú
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar
Dormilonas en oro y brillantes
Miguel Ángel Campano
Escuela virreinal: siglo XVIII
Jerónimo Jacinto Espinosa
Josep Cusachs
David LaChapelle
Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX
Dalila Gonçalves
Isaac Díaz Pardo
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Santi Moix
Felix Georges Ziem
Copas; Italia, c 1800
Giovanni Nisini
Ettore Sottsass
Escuela española del siglo XVII
Rafael Zabaleta
Adrian Schiess
Vilhelm Jacob Rosenstand
Antonin Mercié
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX
Escuela catalana, ca 1910
Miguel Cabrera
Francesc Miralles
Manuel Tellez Berrquero
Busto femenino; Roma, siglo II dC
Louis Ernest Barrias
Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700
Modest Urgell
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX
Sonia Delaunay
Pulsera en oro blanco y diamantes
Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Pierre et Gilles
Rafael G Bianchi
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Harald Jerichau
Miguel Güelles
Wilfredo Lam
Edgar Plans
Kendell Geers
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Bargueño valenciano, siglo XVII
Joaquín Agrasot
Mark Jenkins