Se acompañará de informe emitido por la Doctora Irune Fiz Fuertes, especialista en pintura zamorana del siglo XVI.
Procedencia:
- Colección Pellisson. En una etiqueta pegada al marco de los paneles, inscripción manuscrita en tinta azul: Sr. George Pelisson.
Exportables.
Presentan repintes y xilófagos tratados. Con faltas de policromía y faltas en la madera de algunos de los marcos.
Algunas partes de los marcos han sido restauradas.