Miscelánea
Subasta en vivo online - 22 noviembre 2024 16:30
Mostrar lote actual
Lote 1 (35089516)
Jarrón en cristal de Murano, siglo XX
Valor estimado: 300 - 350€
Lote 2 (35307177)
Ramón Borrell
Valor estimado: 250 - 300€
Lote 4 (35360349)
Alfombra oriental Gabbeh, ca. 1980's.
Valor estimado: 400 - 600€
Lote 5 (35360369)
Alfombra afgana, ca.1990's.
Valor estimado: 700 - 1.000€
Lote 6 (35360331)
Alfombra afgana Chobi, ca. 1980's.
Valor estimado: 800 - 1.000€
Lote 7 (35360332)
Alfombra persa Ghoum, ca. 1980-1990.
Valor estimado: 700 - 800€
Lote 8 (35360334)
Alfombra oriental, ca.1970-1980.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 9 (35360340)
Kilim persa. Kashkai, ca. 1960's.
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 10 (35360322)
Alfombra afgana Chobi, ca. 1990's.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 11 (35360321)
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 12 (35360319)
Kilim. Turquía, ca. 1980's.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 13 (35360310)
Alfombra persa Tabriz; ca. 1960-1970.
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 14 (35360317)
Alfombra Nain. Irán, ca. 1970.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 15 (35360308)
Alfombra persa Isfahán
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 16 (35360311)
Kilim turco
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 17 (35360316)
Alfombra turca, ca. 1970's.
Valor estimado: 350 - 450€
Lote 18 (35316649)
Después de Francisco de Goya
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 19 (35326076)
Sofá modernista, ca. 1900.
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 20 (35248925)
Reloj de pared Morez de tres campanas. Suiza, siglo XIX.
Valor estimado: 1.000 - 1.200€
Lote 21 (35248921)
Grabado inglés.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 22 (35248962)
Escudilla de orejas. Manises, siglo XVII-XVIII.
Valor estimado: 75 - 125€
Lote 23 (35248961)
Escuela española del siglo XVIII.
Valor estimado: 100 - 150€
Lote 24 (35248963)
Escuela italiana, segundo tercio del siglo XVIII.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 25 (35248960)
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 26 (35248958)
Pareja de hacheros italianos o catalanes del siglo XVIII.
Valor estimado: 250 - 350€
Lote 27 (35248965)
Guglielmo Pugi
Valor estimado: 600 - 800€
Lote 28 (35248957)
Giovanni de Martino
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 29 (35248959)
Pareja de hacheros españoles de la segunda mitad del siglo XVII.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 30 (35248964)
Mortero de costillas. España, finales del siglo XVII-principios del XVIII.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 31 (35248966)
Pequeña mesita auxiliar castellana, siglos XVI-XVII
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 32 (35248950)
Escuela española de la primera mitad del siglo XVIII
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 33 (35248956)
Vincenzo Cinque
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 34 (35248952)
Lluís Curós Morató
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 35 (35248951)
Escuela italiana del siglo XVIII
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 36 (35365352)
Después de Rafael, ca. 1800
Valor estimado: 600 - 800€
Lote 37 (35392056)
Escuela italiana del Grand Tour, finales del siglo XIX-principios XX.
Valor estimado: 600 - 700€
Lote 38 (35392055)
Valor estimado: 600 - 700€
Lote 39 (35392057)
Atribuido a Eugenio Lucas Velázquez
Valor estimado: 700 - 1.000€
Lote 40 (35327402)
David Brush
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 41 (35327401)
David Brush
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 42 (35326971)
Atribuido a ADT FRERES, c.1900
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 43 (35327425)
Escuela española del siglo XX
Valor estimado: 180 - 200€
Lote 44 (35327424)
Escuela española del siglo XX
Valor estimado: 180 - 200€
Lote 45 (35303353)
Escuela española de la segunda mitad del siglo XX
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 46 (35285033)
Jean Tinguely
Valor estimado: 150 - 200€
Lote 47 (35268430)
Joan Ponç
Valor estimado: 150 - 200€
Lote 48 (35360392)
Joan Ponç
Valor estimado: 150 - 200€
Lote 49 (35054877)
Staffordshire
Valor estimado: 250 - 300€
Lote 50 (35054875)
Staffordshire
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 51 (35183222)
Ramon Pons
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 52 (35238122)
Bengt Lindström
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 53 (35233228)
RAMON PONS CASADEVALL
Valor estimado: 1.700 - 2.000€
Lote 54 (35222781)
Escuela china del siglo XIX
Lote 55 (35245079)
Mesa danesa, ca. 1850
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 56 (35238627)
Escuela francesa del s. XX
Valor estimado: 250 - 300€
Lote 57 (35285023)
Jiri Kolar
Valor estimado: 100 - 150€
Lote 58 (35284957)
Leonardo Cremonini
Valor estimado: 100 - 150€
Lote 59 (35298816)
Marco para espejo de estilo francés Imperio, siglo XIX
Valor estimado: 550 - 600€
Lote 60 (35332028)
Ramón Moscardó
Valor estimado: 800 - 900€
Lote 61 (35285509)
David Achón
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 62 (35112652)
Montserrat Gudiol
Valor estimado: 250 - 300€
Lote 63 (35112647)
Montserrat Gudiol
Valor estimado: 150 - 180€
Lote 64 (35279571)
Joan Ponç
Valor estimado: 150 - 200€
Lote 65 (35276582)
Alfredo Palmero Hernández
Valor estimado: 300 - 350€
Lote 66 (35315162)
Atribuido a Louis Adolphe Tessier
Valor estimado: 1.800 - 2.000€
Lote 67 (35315159)
Escuela española del siglo XX, siguiendo modelos del siglo XVII
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 68 (35315157)
Robert Easton Stuart
Valor estimado: 800 - 1.000€
Lote 69 (35315156)
Eugen von Blaas
Valor estimado: 700 - 750€
Lote 70 (35310151)
Frederick Hines
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 71 (35314293)
Jarrón. Cantón, ca.1900
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 72 (35310410)
Joan Colomer
Valor estimado: 350 - 400€
Lote 73 (35310444)
Después de Rafael, siglo XIX
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 74 (35310659)
Conjunto de improntas; siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 75 (35359861)
Josep Vilà Clara
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 76 (35315935)
Escuela española, segunda mitad del siglo XIX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 77 (35315937)
Escuela francesa, ca. 1970.
Valor estimado: 300 - 350€
Lote 78 (35315928)
Escuela sevillana del siglo XVII.
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 79 (35302000)
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 80 (35302053)
Cuatro sillas y dos sillones, ca. 1970's.
Valor estimado: 800 - 1.000€
Lote 81 (35302046)
Espejo del siglo XVIII.
Valor estimado: 250 - 350€
Lote 82 (35302050)
Farol francés. Estilo Imperio.ca. 1930-40.
Valor estimado: 800 - 900€
Lote 83 (35302099)
Alfombra persa, ca.1980.
Valor estimado: 600 - 800€
Lote 84 (35302254)
Gran centro de mesa. Murano, 1970's-1980's.
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 85 (35364384)
Pareja de lámparas de sobremesa del siglo XX
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 86 (35360515)
José María de Cossio
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 87 (35360521)
Abanico francés del siglo XVIII.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 88 (35360519)
Icono ruso del siglo XIX
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 89 (35360514)
Montesol
Valor estimado: 100 - 120€
Lote 90 (35302849)
Pareja de lámparas de sobremesa.
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 91 (35360525)
Mesa auxiliar estilo Chippendale. Baker Forniture.
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 92 (35326748)
Escuela española; siglo XVII.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 93 (35215979)
Secreter portátil. Escuela española principios finales del siglo XIX/ principios del siglo XX.
Valor estimado: 150 - 200€
Lote 94 (35410498)
Ramón de Cárdenas Olivares
Valor estimado: 600 - 700€
Lote 95 (35410359)
Conjunto azulejos sevillanos. Fábrica de cerámica de Ramos Rejano.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 96 (35410363)
Vicente Rodilla Zanón
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 97 (35311402)
Escuela inglesa, ca. 1920.
Valor estimado: 350 - 400€
Lote 98 (35361647)
Después de Velázquez, siglo XIX
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 99 (35361001)
Salvador Dalí
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 100 (35347013)
Jonas Wood
Valor estimado: 700 - 800€
Lote 101 (35302919)
Aingeru Pagai
Valor estimado: 1.400 - 1.800€
Lote 102 (35302922)
Aingeru Pagai
Lote 103 (35302918)
Aingeru Pagai
Valor estimado: 1.200 - 1.600€
Lote 104 (35302920)
Aingeru Pagai
Valor estimado: 1.600 - 1.800€
Lote 105 (35302921)
Aingeru Pagai
Lote 106 (35302925)
Reyz Ramzee
Valor estimado: 100 - 200€
Lote 107 (35302923)
Reyz Ramzee
Valor estimado: 100 - 200€
Lote 108 (35302924)
Reyz Ramzee
Valor estimado: 100 - 200€
Lote 109 (35303151)
Gina Pórtera
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 110 (35410364)
Ramón de Cárdenas Olivares
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 111 (35410315)
Caja de música. España, principios del siglo XX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 112 (35327009)
Escuela francesa, ca. 1900.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 113 (35248924)
Caja costurero, siglo XVIII
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 114 (35248920)
Grabado inglés.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 115 (35248919)
Grabado inglés.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 116 (35327320)
Cabra; Roshental, Alemania, siglo XX.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 117 (35194406)
Cáliz. España, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 118 (35194407)
Píxide u hostiario. España; siglo XIX.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 119 (35194698)
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 120 (35194715)
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 121 (35279217)
Pareja de apliques estilo Luis XV, segunda mitad el siglo XIX
Valor estimado: 400 - 450€
Lote 122 (35279219)
Taburete Ashanti, primera mitad del siglo XX
Valor estimado: 400 - 450€
Lote 123 (35279221)
Espejo Art Decó, ca. 1930
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 124 (35279223)
Dama. China, dinastía Qing, siglo XIX
Valor estimado: 200 - 220€
Lote 125 (35300984)
Cuatro cuencos daneses del siglo XX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 126 (35302249)
Thangka. Bali, Indonesia, finales del siglo XIX-principios del siglo XX
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 127 (35358915)
Carta de legitimación: España, 1786
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 128 (35361681)
Conjunto de 3 xilografías japonesas del primer tercio del siglo XX.
Valor estimado: 200 - 300€
Lote 129 (35361682)
Conjunto de 8 pinturas ceremoniales taoístas. China. Cultura Yao-Mien, siglo XIX.
Valor estimado: 600 - 800€
Lote 130 (35361683)
Tetera islámica, siglo XIX.
Valor estimado: 250 - 300€
Lote 131 (35361684)
Quemador de incienso japonés. Época Meiji, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 132 (35361685)
Pequeño mortero persa. Irán, Dinastía Qajar, siglo XIX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 133 (35361686)
Pequeño cuenco persa. Irán, finales del siglo XIX-principios XX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 134 (35361687)
Escuela persa de finales del siglo XIX-principios del XX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 135 (35361688)
Caja china de finales del siglo XVIII-principios del XIX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 136 (35361689)
Thangka tibetano, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 137 (35361690)
Pareja de pájaros. Dinastía Qing, finales siglo XIX- principios XX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 138 (35361691)
Escuela tibetana del siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 139 (35361692)
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 140 (35361693)
Centro de sobremesa chino. Época República, primer tercio del siglo XX.
Valor estimado: 250 - 300€
Lote 141 (35361694)
Incensario tibetano. Dinastía Qing, siglo XIX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 142 (35361695)
Buda sentado. Birmania, siglos XVIII-XIX.
Valor estimado: 300 - 350€
Lote 143 (35361696)
Conjunto de 3 dagas del siglo XIX-principios XX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 144 (35361697)
Escuela japonesa. Época Meiji, finales del siglo XIX-principios XX.
Valor estimado: 100 - 120€
Lote 145 (35361698)
Dos kakemonos japoneses, segunda mitad del siglo XX.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 146 (35361699)
Escuela china de mediados del siglo XX.
Valor estimado: 80 - 100€
Lote 147 (35361700)
Kakemono japonés de mediados del siglo XX.
Valor estimado: 80 - 100€
Lote 148 (35365379)
Eusebi Arnau
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 149 (35410114)
Escuela europea del siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 150 (35410115)
Escuela francesa del siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 151 (35410116)
Espejo oval isabelino, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Lote 152 (35410118)
Lámpara modernista, hacia 1900.
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 153 (35410119)
Pareja de lámparas de techo. Modernistas, España siglo XX.
Valor estimado: 500 - 600€
Lote 154 (35410120)
Lámpara de techo, principios del siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 155 (35410121)
Espejo estilo Carlos IV; siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Lote 156 (35410122)
Jarrón estilo Ge-Ware. China, Dinastía Qing, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 350€
Lote 157 (35410640)
Porta CDs de BANG & OLUFSEN; Dinamarca, hacia 1960.
Valor estimado: 200 - 250€
Lote 158 (35392145)
Pareja de relicarios; Italia, segunda mitad del siglo XVIII
Valor estimado: 400 - 500€
La subasta todavía no ha empezado
La subasta empezará dentro de
Bienvenid@ a la subasta
Procesando lote