Miscelánea

Subasta en vivo online - 22 noviembre 2024 16:30

Mostrar lote actual
Jarrón en cristal de Murano, siglo XX
Lote 1 (35089516)

Valor estimado: 300 - 350€
Ramón Borrell
Lote 2 (35307177)

Ramón Borrell

Valor estimado: 250 - 300€
Alfombra oriental Gabbeh, ca. 1980's.
Lote 4 (35360349)

Valor estimado: 400 - 600€
Alfombra afgana, ca.1990's.
Lote 5 (35360369)

Alfombra afgana, ca.1990's.

Valor estimado: 700 - 1.000€
Alfombra afgana Chobi, ca. 1980's.
Lote 6 (35360331)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Alfombra persa Ghoum, ca. 1980-1990.
Lote 7 (35360332)

Valor estimado: 700 - 800€
Alfombra oriental, ca.1970-1980.
Lote 8 (35360334)

Valor estimado: 300 - 400€
Kilim persa. Kashkai, ca. 1960's.
Lote 9 (35360340)

Valor estimado: 400 - 500€
Alfombra afgana Chobi, ca. 1990's.
Lote 10 (35360322)

Valor estimado: 300 - 400€
Lote 11 (35360321)

Valor estimado: 300 - 400€
Kilim. Turquía, ca. 1980's.
Lote 12 (35360319)

Kilim. Turquía, ca. 1980's.

Valor estimado: 200 - 300€
Alfombra persa Tabriz; ca. 1960-1970.
Lote 13 (35360310)

Valor estimado: 500 - 600€
Alfombra Nain. Irán, ca. 1970.
Lote 14 (35360317)

Valor estimado: 300 - 400€
Alfombra persa Isfahán
Lote 15 (35360308)

Alfombra persa Isfahán

Valor estimado: 500 - 600€
Kilim turco
Lote 16 (35360311)

Kilim turco

Valor estimado: 200 - 300€
Alfombra turca, ca. 1970's.
Lote 17 (35360316)

Alfombra turca, ca. 1970's.

Valor estimado: 350 - 450€
Después de Francisco de Goya
Lote 18 (35316649)

Después de Francisco de Goya

Valor estimado: 300 - 400€
Sofá modernista, ca. 1900.
Lote 19 (35326076)

Sofá modernista, ca. 1900.

Valor estimado: 500 - 600€
Reloj de pared Morez de tres campanas. Suiza, siglo XIX.
Lote 20 (35248925)

Valor estimado: 1.000 - 1.200€
Grabado inglés.
Lote 21 (35248921)

Grabado inglés.

Valor estimado: 200 - 300€
Escudilla de orejas. Manises, siglo XVII-XVIII.
Lote 22 (35248962)

Valor estimado: 75 - 125€
Escuela española del siglo XVIII.
Lote 23 (35248961)

Valor estimado: 100 - 150€
Escuela italiana, segundo tercio del siglo XVIII.
Lote 24 (35248963)

Valor estimado: 300 - 400€
Lote 25 (35248960)

Valor estimado: 200 - 300€
Pareja de hacheros italianos o catalanes del siglo XVIII.
Lote 26 (35248958)

Valor estimado: 250 - 350€
Guglielmo Pugi
Lote 27 (35248965)

Guglielmo Pugi

Valor estimado: 600 - 800€
Giovanni de Martino
Lote 28 (35248957)

Giovanni de Martino

Valor estimado: 200 - 300€
Pareja de hacheros españoles de la segunda mitad del siglo XVII.
Lote 29 (35248959)

Valor estimado: 300 - 400€
Mortero de costillas. España, finales del siglo XVII-principios del XVIII.
Lote 30 (35248964)

Valor estimado: 300 - 400€
Pequeña mesita auxiliar castellana, siglos XVI-XVII
Lote 31 (35248966)

Valor estimado: 200 - 300€
Escuela española de la primera mitad del siglo XVIII
Lote 32 (35248950)

Valor estimado: 400 - 500€
Vincenzo Cinque
Lote 33 (35248956)

Vincenzo Cinque

Valor estimado: 300 - 400€
Lluís Curós Morató
Lote 34 (35248952)

Lluís Curós Morató

Valor estimado: 300 - 400€
Escuela italiana del siglo XVIII
Lote 35 (35248951)

Valor estimado: 400 - 500€
Después de Rafael, ca. 1800
Lote 36 (35365352)

Después de Rafael, ca. 1800

Valor estimado: 600 - 800€
Escuela italiana del Grand Tour, finales del siglo XIX-principios XX.
Lote 37 (35392056)

Valor estimado: 600 - 700€
Lote 38 (35392055)

Valor estimado: 600 - 700€
Atribuido a Eugenio Lucas Velázquez
Lote 39 (35392057)

Valor estimado: 700 - 1.000€
David Brush
Lote 40 (35327402)

David Brush

Valor estimado: 300 - 400€
David Brush
Lote 41 (35327401)

David Brush

Valor estimado: 300 - 400€
Atribuido a ADT FRERES, c.1900
Lote 42 (35326971)

Valor estimado: 200 - 250€
Escuela española del siglo XX
Lote 43 (35327425)

Escuela española del siglo XX

Valor estimado: 180 - 200€
Escuela española del siglo XX
Lote 44 (35327424)

Escuela española del siglo XX

Valor estimado: 180 - 200€
Escuela española de la segunda mitad del siglo XX
Lote 45 (35303353)

Valor estimado: 200 - 300€
Jean Tinguely
Lote 46 (35285033)

Jean Tinguely

Valor estimado: 150 - 200€
Joan Ponç
Lote 47 (35268430)

Joan Ponç

Valor estimado: 150 - 200€
Joan Ponç
Lote 48 (35360392)

Joan Ponç

Valor estimado: 150 - 200€
Staffordshire
Lote 49 (35054877)

Staffordshire

Valor estimado: 250 - 300€
Staffordshire
Lote 50 (35054875)

Staffordshire

Valor estimado: 200 - 250€
Ramon Pons
Lote 51 (35183222)

Ramon Pons

Valor estimado: 500 - 600€
Bengt Lindström
Lote 52 (35238122)

Bengt Lindström

Valor estimado: 200 - 250€
RAMON PONS CASADEVALL
Lote 53 (35233228)

RAMON PONS CASADEVALL

Valor estimado: 1.700 - 2.000€
Escuela china del siglo XIX
Lote 54 (35222781)

Escuela china del siglo XIX

Mesa danesa, ca. 1850
Lote 55 (35245079)

Mesa danesa, ca. 1850

Valor estimado: 500 - 600€
Escuela francesa del s. XX
Lote 56 (35238627)

Escuela francesa del s. XX

Valor estimado: 250 - 300€
Jiri Kolar
Lote 57 (35285023)

Jiri Kolar

Valor estimado: 100 - 150€
Leonardo Cremonini
Lote 58 (35284957)

Leonardo Cremonini

Valor estimado: 100 - 150€
Marco para espejo de estilo francés Imperio, siglo XIX
Lote 59 (35298816)

Valor estimado: 550 - 600€
Ramón Moscardó
Lote 60 (35332028)

Ramón Moscardó

Valor estimado: 800 - 900€
David Achón
Lote 61 (35285509)

David Achón

Valor estimado: 300 - 400€
Montserrat Gudiol
Lote 62 (35112652)

Montserrat Gudiol

Valor estimado: 250 - 300€
Montserrat Gudiol
Lote 63 (35112647)

Montserrat Gudiol

Valor estimado: 150 - 180€
Joan Ponç
Lote 64 (35279571)

Joan Ponç

Valor estimado: 150 - 200€
Alfredo Palmero Hernández
Lote 65 (35276582)

Alfredo Palmero Hernández

Valor estimado: 300 - 350€
Atribuido a Louis Adolphe Tessier
Lote 66 (35315162)

Valor estimado: 1.800 - 2.000€
Escuela española del siglo XX, siguiendo modelos del siglo XVII
Lote 67 (35315159)

Valor estimado: 400 - 500€
Robert Easton Stuart
Lote 68 (35315157)

Robert Easton Stuart

Valor estimado: 800 - 1.000€
Eugen von Blaas
Lote 69 (35315156)

Eugen von Blaas

Valor estimado: 700 - 750€
Frederick Hines
Lote 70 (35310151)

Frederick Hines

Valor estimado: 200 - 300€
Jarrón. Cantón, ca.1900
Lote 71 (35314293)

Jarrón. Cantón, ca.1900

Valor estimado: 400 - 500€
Joan Colomer
Lote 72 (35310410)

Joan Colomer

Valor estimado: 350 - 400€
Después de Rafael, siglo XIX
Lote 73 (35310444)

Después de Rafael, siglo XIX

Valor estimado: 300 - 400€
Conjunto de improntas; siglo XIX.
Lote 74 (35310659)

Valor estimado: 300 - 400€
Josep Vilà Clara
Lote 75 (35359861)

Josep Vilà Clara

Valor estimado: 200 - 250€
Escuela española, segunda mitad del siglo XIX.
Lote 76 (35315935)

Valor estimado: 200 - 250€
Escuela francesa, ca. 1970.
Lote 77 (35315937)

Escuela francesa, ca. 1970.

Valor estimado: 300 - 350€
Escuela sevillana del siglo XVII.
Lote 78 (35315928)

Valor estimado: 500 - 600€
Lote 79 (35302000)

Valor estimado: 500 - 600€
Cuatro sillas y dos sillones, ca. 1970's.
Lote 80 (35302053)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Espejo del siglo XVIII.
Lote 81 (35302046)

Espejo del siglo XVIII.

Valor estimado: 250 - 350€
Farol francés. Estilo Imperio.ca. 1930-40.
Lote 82 (35302050)

Valor estimado: 800 - 900€
Alfombra persa, ca.1980.
Lote 83 (35302099)

Alfombra persa, ca.1980.

Valor estimado: 600 - 800€
Gran centro de mesa. Murano, 1970's-1980's.
Lote 84 (35302254)

Valor estimado: 500 - 600€
Pareja de lámparas de sobremesa del siglo XX
Lote 85 (35364384)

Valor estimado: 200 - 250€
José María de Cossio
Lote 86 (35360515)

José María de Cossio

Valor estimado: 200 - 300€
Abanico francés del siglo XVIII.
Lote 87 (35360521)

Valor estimado: 300 - 400€
Icono ruso del siglo XIX
Lote 88 (35360519)

Icono ruso del siglo XIX

Valor estimado: 300 - 400€
Montesol
Lote 89 (35360514)

Montesol

Valor estimado: 100 - 120€
Pareja de lámparas de sobremesa.
Lote 90 (35302849)

Valor estimado: 500 - 600€
Mesa auxiliar estilo Chippendale. Baker Forniture.
Lote 91 (35360525)

Valor estimado: 400 - 500€
Escuela española; siglo XVII.
Lote 92 (35326748)

Escuela española; siglo XVII.

Valor estimado: 300 - 400€
Secreter portátil. Escuela española principios finales del siglo XIX/ principios del siglo XX.
Lote 93 (35215979)

Valor estimado: 150 - 200€
Ramón de Cárdenas Olivares
Lote 94 (35410498)

Ramón de Cárdenas Olivares

Valor estimado: 600 - 700€
Conjunto azulejos sevillanos. Fábrica de cerámica de Ramos Rejano.
Lote 95 (35410359)

Valor estimado: 300 - 400€
Vicente Rodilla Zanón
Lote 96 (35410363)

Vicente Rodilla Zanón

Valor estimado: 300 - 400€
Escuela inglesa, ca. 1920.
Lote 97 (35311402)

Escuela inglesa, ca. 1920.

Valor estimado: 350 - 400€
Después de Velázquez, siglo XIX
Lote 98 (35361647)

Valor estimado: 200 - 300€
Salvador Dalí
Lote 99 (35361001)

Salvador Dalí

Valor estimado: 200 - 250€
Jonas Wood
Lote 100 (35347013)

Jonas Wood

Valor estimado: 700 - 800€
Aingeru Pagai
Lote 101 (35302919)

Aingeru Pagai

Valor estimado: 1.400 - 1.800€
Aingeru Pagai
Lote 102 (35302922)

Aingeru Pagai

Aingeru Pagai
Lote 103 (35302918)

Aingeru Pagai

Valor estimado: 1.200 - 1.600€
Aingeru Pagai
Lote 104 (35302920)

Aingeru Pagai

Valor estimado: 1.600 - 1.800€
Aingeru Pagai
Lote 105 (35302921)

Aingeru Pagai

Reyz Ramzee
Lote 106 (35302925)

Reyz Ramzee

Valor estimado: 100 - 200€
Reyz Ramzee
Lote 107 (35302923)

Reyz Ramzee

Valor estimado: 100 - 200€
Reyz Ramzee
Lote 108 (35302924)

Reyz Ramzee

Valor estimado: 100 - 200€
Gina Pórtera
Lote 109 (35303151)

Gina Pórtera

Valor estimado: 300 - 400€
Ramón de Cárdenas Olivares
Lote 110 (35410364)

Ramón de Cárdenas Olivares

Valor estimado: 300 - 400€
Caja de música. España, principios del siglo XX.
Lote 111 (35410315)

Valor estimado: 300 - 400€
Escuela francesa, ca. 1900.
Lote 112 (35327009)

Escuela francesa, ca. 1900.

Valor estimado: 300 - 400€
Caja costurero, siglo XVIII
Lote 113 (35248924)

Caja costurero, siglo XVIII

Valor estimado: 500 - 600€
Grabado inglés.
Lote 114 (35248920)

Grabado inglés.

Valor estimado: 200 - 300€
Grabado inglés.
Lote 115 (35248919)

Grabado inglés.

Valor estimado: 200 - 300€
Cabra; Roshental, Alemania, siglo XX.
Lote 116 (35327320)

Valor estimado: 200 - 300€
Cáliz. España, siglo XIX.
Lote 117 (35194406)

Cáliz. España, siglo XIX.

Valor estimado: 300 - 400€
Píxide u hostiario. España; siglo XIX.
Lote 118 (35194407)

Valor estimado: 200 - 300€
Lote 119 (35194698)

Valor estimado: 200 - 300€
Lote 120 (35194715)

Valor estimado: 200 - 250€
Pareja de apliques estilo Luis XV, segunda mitad el siglo XIX
Lote 121 (35279217)

Valor estimado: 400 - 450€
Taburete Ashanti, primera mitad del siglo XX
Lote 122 (35279219)

Valor estimado: 400 - 450€
Espejo Art Decó, ca. 1930
Lote 123 (35279221)

Espejo Art Decó, ca. 1930

Valor estimado: 300 - 400€
Dama. China, dinastía Qing, siglo XIX
Lote 124 (35279223)

Valor estimado: 200 - 220€
Cuatro cuencos daneses del siglo XX.
Lote 125 (35300984)

Valor estimado: 300 - 400€
Thangka. Bali, Indonesia, finales del siglo XIX-principios del siglo XX
Lote 126 (35302249)

Valor estimado: 300 - 400€
Carta de legitimación: España, 1786
Lote 127 (35358915)

Valor estimado: 400 - 500€
Conjunto de 3 xilografías japonesas del primer tercio del siglo XX.
Lote 128 (35361681)

Valor estimado: 200 - 300€
Conjunto de 8 pinturas ceremoniales taoístas. China. Cultura Yao-Mien, siglo XIX.
Lote 129 (35361682)

Valor estimado: 600 - 800€
Tetera islámica, siglo XIX.
Lote 130 (35361683)

Tetera islámica, siglo XIX.

Valor estimado: 250 - 300€
Quemador de incienso japonés. Época Meiji, siglo XIX.
Lote 131 (35361684)

Valor estimado: 300 - 400€
Pequeño mortero persa. Irán, Dinastía Qajar, siglo XIX.
Lote 132 (35361685)

Valor estimado: 200 - 250€
Pequeño cuenco persa. Irán, finales del siglo XIX-principios XX.
Lote 133 (35361686)

Valor estimado: 200 - 250€
Escuela persa de finales del siglo XIX-principios del XX.
Lote 134 (35361687)

Valor estimado: 200 - 250€
Caja china de finales del siglo XVIII-principios del XIX.
Lote 135 (35361688)

Valor estimado: 200 - 250€
Thangka tibetano, siglo XIX.
Lote 136 (35361689)

Thangka tibetano, siglo XIX.

Valor estimado: 300 - 400€
Pareja de pájaros. Dinastía Qing, finales siglo XIX- principios XX.
Lote 137 (35361690)

Valor estimado: 300 - 400€
Escuela tibetana del siglo XIX.
Lote 138 (35361691)

Valor estimado: 300 - 400€
Lote 139 (35361692)

Valor estimado: 300 - 400€
Centro de sobremesa chino. Época República, primer tercio del siglo XX.
Lote 140 (35361693)

Valor estimado: 250 - 300€
Incensario tibetano. Dinastía Qing, siglo XIX.
Lote 141 (35361694)

Valor estimado: 200 - 250€
Buda sentado. Birmania, siglos XVIII-XIX.
Lote 142 (35361695)

Valor estimado: 300 - 350€
Conjunto de 3 dagas del siglo XIX-principios XX.
Lote 143 (35361696)

Valor estimado: 200 - 250€
Escuela japonesa. Época Meiji, finales del siglo XIX-principios XX.
Lote 144 (35361697)

Valor estimado: 100 - 120€
Dos kakemonos japoneses, segunda mitad del siglo XX.
Lote 145 (35361698)

Valor estimado: 200 - 250€
Escuela china de mediados del siglo XX.
Lote 146 (35361699)

Valor estimado: 80 - 100€
Kakemono japonés de mediados del siglo XX.
Lote 147 (35361700)

Valor estimado: 80 - 100€
Eusebi Arnau
Lote 148 (35365379)

Eusebi Arnau

Valor estimado: 400 - 500€
Escuela europea del siglo XIX.
Lote 149 (35410114)

Valor estimado: 300 - 400€
Escuela francesa del siglo XIX.
Lote 150 (35410115)

Valor estimado: 300 - 400€
Espejo oval isabelino, siglo XIX.
Lote 151 (35410116)

Valor estimado: 300 - 400€
Lámpara modernista, hacia 1900.
Lote 152 (35410118)

Valor estimado: 400 - 500€
Pareja de lámparas de techo. Modernistas, España siglo XX.
Lote 153 (35410119)

Valor estimado: 500 - 600€
Lámpara de techo, principios del siglo XX.
Lote 154 (35410120)

Valor estimado: 400 - 500€
Espejo estilo Carlos IV; siglo XX.
Lote 155 (35410121)

Valor estimado: 400 - 500€
Jarrón estilo Ge-Ware. China, Dinastía Qing, siglo XIX.
Lote 156 (35410122)

Valor estimado: 300 - 350€
Porta CDs de BANG & OLUFSEN; Dinamarca, hacia 1960.
Lote 157 (35410640)

Valor estimado: 200 - 250€
Pareja de relicarios; Italia, segunda mitad del siglo XVIII
Lote 158 (35392145)

Valor estimado: 400 - 500€

La subasta todavía no ha empezado

La subasta empezará dentro de

Bienvenid@ a la subasta
Loading Procesando lote