Anterior Siguiente
35302498-(100).jpg

Victoria Semenets

Lote 35302498
VICTORIA SEMENETS (Ucrania, 1981).
"Creativity is a game".
Oleo sobre tela.
Firmado.
Adjunta certificado de autenticidad.
Medidas: 80 x 100 cm.

Valor estimado: 500 - 600 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

VICTORIA SEMENETS (Ucrania, 1981).
"Creativity is a game".
Oleo sobre tela.
Firmado.
Adjunta certificado de autenticidad.
Medidas: 80 x 100 cm.

Victoria Semenets es una artista visual de amplia trayectoria internacional, con una sólida formación en Bellas Artes. Su obra ha sido expuesta en diversas ciudades del mundo, destacándose en exposiciones individuales y colectivas. Su participación en eventos prestigiosos como el Moscow International Art Salon, donde fue nominada en 2013, refleja su talento y reconocimiento en el ámbito artístico. Con un enfoque creativo y una constante búsqueda de nuevas expresiones, Victoria continúa contribuyendo significativamente al mundo del arte contemporáneo. Exposiciones Individuales: 2019 Nouvelles du Monde / Image art New York, Estados Unidos 2018; Sensation Expressions, Saint Croiz - Potier, Francia 2015; The Other One / Kunst; Weert, Países Bajos 2012; The Rabbit Hole / Gallery Lend Nine Regensburg, Alemania; 2011 Atlas / Kunsgalerie, Graz, Austria 2010; Nevermore / Galeríe de Rumte; Eindhoven, Países Bajos, 2009; Class One / Kunst; Weert, Países Bajos. Exposiciones Colectivas 2021 Sexto Sentido / Galería Cuatro Valencia, España. Participaciones y Reconocimientos; 2013 Moscow International Art Salon 2013 Nominada Moscú, Rusia.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.