Lotes destacados

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Parikara - altar Jainí;  India, Sur de Rajasthan, Monte Abu; siglos X-XIII.
Parikara - altar Jainí; India, Sur de Rajasthan, Monte Abu; siglos X-XIII.
Lote 35315846
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:45
Bodhisatva; China, Dinastía Yuan-Ming, siglos XIII-XIV.
Bodhisatva; China, Dinastía Yuan-Ming, siglos XIII-XIV.
Lote 35315838
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 31.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:49
Cabeza de Vishnu; Camboya, Imperio Khmer, periodo pre Angkor, s. XVIII- XIX.
Cabeza de Vishnu; Camboya, Imperio Khmer, periodo pre Angkor, s. XVIII- XIX.
Lote 35315833
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:57
Shiva Lingam; Estilo Thap Mam, Champa, siglos XII- XIV.
Shiva Lingam; Estilo Thap Mam, Champa, siglos XII- XIV.
Lote 35315853
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:45
Lama; Sur de Vietnam, siglos XVIII- XIX.
Lama; Sur de Vietnam, siglos XVIII- XIX.
Lote 35315835
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:49
Bodhisatvas Quam Am y Thé Chí; Vietnam, Región histórica de Annam, siglos XVIII-XIX.
Bodhisatvas Quam Am y Thé Chí; Vietnam, Región histórica de Annam, siglos XVIII-XIX.
Lote 35315837
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 15:59
Lokapala; China, Dinastía Tang, 618-907.
Lokapala; China, Dinastía Tang, 618-907.
Lote 35315845
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 13.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:07
Lakshmi estilo Trà Kieu; Vietnam, civilización Champa, s. X.
Lakshmi estilo Trà Kieu; Vietnam, civilización Champa, s. X.
Lote 35315839
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 21.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:09
Prajnaparamita; Indonesia, Java central, periodo Majapahit, s. XVI.
Prajnaparamita; Indonesia, Java central, periodo Majapahit, s. XVI.
Lote 35315854
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 30.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:11
Rama estilo Phnom Da, Camboya, Imperio Khmer, periodo pre Angkor, s. XVII.
Rama estilo Phnom Da, Camboya, Imperio Khmer, periodo pre Angkor, s. XVII.
Lote 35315840
Próxima puja: 26.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:13
Dragón del Tibet, s. XVI-XVII
Dragón del Tibet, s. XVI-XVII
Lote 35364011
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 17:01
Buda. China, Dinastía Qing, siglos XVII- XVIII
Buda. China, Dinastía Qing, siglos XVII- XVIII
Lote 35276247
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 17:05
Pareja de platos estilo Kangxi
Pareja de platos estilo Kangxi
Lote 35251876
Próxima puja: 7.500 €
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 17:07
Buda. Birmania, s. XIX.
Buda. Birmania, s. XIX.
Lote 35248727
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 17:09
Perro de Foo. China, s. XVIII
Perro de Foo. China, s. XVIII
Lote 35331583
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 17:23
Avalokiteshvara de cuatro brazos. Tibet, siglos XVIII-XIX
Avalokiteshvara de cuatro brazos. Tibet, siglos XVIII-XIX
Lote 35267439
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 17:25
Rafael Zabaleta
Rafael Zabaleta
Lote 35248699
Próxima puja: 13.000 €
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:02
Eliseo Meifrén
Eliseo Meifrén
Lote 35359897
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:06
Holger Hvidtfeldt Jerichau
Holger Hvidtfeldt Jerichau
Lote 35359783
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 8.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:08
Godofredo Ortega Muñoz
Godofredo Ortega Muñoz
Lote 35286595
Próxima puja: 14.000 €
Valor estimado: 25.000 - 28.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:10
José Vela Zanetti
José Vela Zanetti
Lote 35310981
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:12
Escuela francesa, ca. 1935
Escuela francesa, ca. 1935
Lote 35252544
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:32
Josep Cusachs
Josep Cusachs
Lote 35112233
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:56
Ramón Clasina
Ramón Clasina
Lote 35145257
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 23 May 2024 15:28

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.