Pareja de especieros ingleses, principios del siglo XIX.
Plata punzonada.
Con contrastes en ambas piezas y firma del orfebre con iniciales: "London. E.W, 1804"
Medidas: 3 x 8 x 6 cm.
Pareja de especieros británicos de periodo decimonónico realizados enteramente en plata. Presentan un diseño de inspiración geométrica, Su cuerpo es facetado y octogonal en su sección, oval en su interior.