Conjunto de tres platos; España, c. 1900.
Plata repujada y cincelada.
Presentan roturas y abolladuras en el ala.
Uno de ellos presenta punzones.
Medidas: 5,5 x 51 x 51 cm (x3).
Lote compuesto por tres platos realizados en plata profusamente decorados. Las piezas presentan una decoración similar, aunque difieren levemente en su estética y tamaño. Los platos se encuentran ricamente adornados con enredaderas de hojas grabadas en el fondo y flores .