Conjunto de objetos diversos de los siglos XIX-XX.
Plata.
Algunas de ellas con contrastes.
Presentan desgaste y alguna abolladura.
Medidas: 11 x 6 x 10 cm.
Este conjunto está formado por una jarra de pico, un vaso con relieves de inspiración azteca, dos dedales embellecidos con motivos florales, dos saleros de panza abombada y una cuchara de servicio.