Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
acaba el
05 Dec 2024 16:42
05 Dec 2024 16:42
05 Dec 2024 16:42 UTC+0100 para que finalice
Escuela española del siglo XX.
"Cargadero de Axpe".
Óleo sobre tela.
Firmado "F.D. Sarmiento".
Medidas: 46 x 38 cm.; 70 x 61 x 4 cm.(marco).
Pintura de tema portuario y resuelta en un atractivo lenguaje posfauvista.