Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
acaba el
05 Dec 2024 16:19
05 Dec 2024 16:19
05 Dec 2024 16:19 UTC+0100 para que finalice
Escuela española de la segunda mitad del siglo XX.
Técnica mixta sobre papel.
Firmado (ilegible) en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 24 x 31 cm.; 38 x 45 cm. (marco).
Pintura resuelta en un lenguaje abstracto con campos de color terrosos y grises superpuestos ofreciendo distintos niveles de difuminado y gradación.