Escuela francesa, ca. 1970.
"Paisaje con figuras".
Óleo sobre lienzo.
Presenta faltas y restauraciones en la capa pictórica, y faltas en el marco.
Medidas: 81 x 103 cm.; 99 x 120 x 7 cm. (marco).
Pintura resuelta con una paleta fauve y un trazo abocetado, representando un paraje boscoso y tropical.