ALICE (1872-1951) & EUGENE CHANAL (1872-1925).
Azucarero y pequeño jarrón Art Nouveau, ca. 1910.
Metal patinado.
Con sellos.
Presenta marcas de uso, desgastes y ligeras faltas en el jarrón.
Medidas: 12 x 13 x 11 cm.
Azucarero y pequeño jarrón Art Nouveau enteramente realizados en metal patinado por el tándem Alice & Eugene Chanal. Ambas piezas se embellecen con motivos bulbosos.