Centro de mesa Art Déco, 1935.
Cobre plateado.
Con firma "C. River" y fecha en el reverso.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 14 x 15 x 15 cm.
Centro de mesa de época Art Déco, realizada en cobre plateado. Ostenta la forma de una copa con el pie y la base circular repujados y cincelados con relieves foliados a modo de tulipas ensartadas a modo de vainas vegetales.