PAUL BASTARD (Francia, primera mitad del siglo XX).
Caja-joyero circular Art Decó, 1925-1930.
Cerámica pintada a mano.
Con pompón de tela a modo de asa.
Firmado en la base.
Medidas: 8 x 11 x 11 cm.
Caja joyero circular Art Decó en cerámica pintada a mano con decoración floral. Cuenta con un pompón negro a modo de asa.