Conjunto de tres catavinos, finales siglo XVIII-XIX.
Plata y metal plateado.
Con contrastes en dos de ellos. Uno lleva la firma del platero "A. Andraud" y otro está fechado en 1796.
Uno de ellos presenta un agujero en la base. En general, marcas de uso y desgaste.
Medidas: 3 x 8,5 x 8,5 cm.
Juego de tres catavinos, dos de ellos en plata cincelada con contrastes. Uno de ellos está decorado con racimos de uvas, los otros dos con gallones y acanaladuras respectivamente. Disponen de asas tipo argolla, como era habitual en este tipo de diseños.