Conjunto de improntas; siglo XIX.
Yeso policromado.
Medidas: 10 cm (diámetro mayor); 4 cm (menor); 35 x 39 cm (marco).
Conjunto de nueve improntas realizadas en yeso policromado que presentan distintas escenas, desde varios retratos, destacando una de ellas donde el retrato es doble, hasta una escena de inspiración clásica.