Broche siglo XIX en oro amarillo de 18 y platino. Diseño de mariposa decorado con diamantes, talla brillante, rubíes, talla redonda y oval en cabujón, y zafiro, talla oval en cabujón.Peso: 13,7 gMedidas: 4 x 4,5 cm.