Pendientes en oro blanco de 18k. Diseño en dos cuerpos, el primero con diseño de hojas decoradas por diamantes, talla brillante, con un peso de ca. 0,08 ct. del que pende el segundo, que consiste en una lágrima de jade verde tallado. Cierre de presión.
Peso: 7,13 g.
Medidas: 31 x 11 mm.