Pendientes en oro blanco de 18k. De inspiración Dèco, estilizados, decorados por diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 0,50 ct; un aro de ónix negro tallado, y rematados por una perla australiana que pende de un capuchón en oro blanco. Con cierre de presión.
Peso: 11,46 g
Medidas: 62 mm (longitud)