Sortija solitario en oro blanco de 18k. Con un diamante central, color G-H, pureza SI, con un peso de ca. 0,60 ct. enmarcado por dos hileras de diamantes, talla brillante a cada lado, con un peso total de ca. 0,17 ct.
Peso: 3,56 g
Medidas: 16,6 mm (diámetro interno)