Sortija en oro blanco de 18k. Diseño solitario con frente de doble brazo, un diamante central, talla brillante, color G-H, pureza VS, con un peso de ca. 0,85 ct. enmarcado entre dos hileras de diamantes, talla brillante, con un peso de ca. 0,44 ct.
Peso: 8,60 g
Medidas: 17,8 mm (diámetro interno)