RENE DENERT (1872-1937) para Dembac Cerámicas de Vierzon, Francia.
Pareja de jarrones.
Cerámica esmaltada a mano.
Firmadas en la base.
El pequeño presenta una ligera restauración en la embocadura.
Medidas: 24 x 10 x 10 cm (el mayor).
Pareja de jarrones de recipiente globular con decoración estilizada en relieve en tonos marrones y azules.