Escuela centroeuropea. Época Art Déco, ca. 1930's.
"Le bill".
Relieve de estuco.
Firmado y titulado.
Presenta ligeros descantillados.
Medidas: 55 x 46 x 6 cm.
Relieve en estuco con representación abstracta de hemiciclos y cuñas sesgadas que nos evocan la figura de un barco y un sol naciente en el horizonte.