Escuela vienesa del primer tercio del siglo XX.
“Ratones”.
Tres esculturas en bronce con diferentes pátinas.
Con peanas.
Medidas: 7 x 3 x 5,5 cm (el mayor).
Estas tres esculturas de ratones se caracterizan por su aspecto realista y atención al detalle.