Conjunto de 4 estatuillas chinas. Dinastía Qing, finales del siglo XIX-principios del siglo XX.
En bronce, piedra dura, gres policromada y yeso patinado.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 25 x 9 x 8 cm. la mayor.
Conjunto de cuatro estatuillas de la Dinastía Qing, realizadas en distintos materiales, representando: dos dioses de la Fortuna, un niño con atavío de campesino y actitud meditativa de boddisatvia, además de un toro.