JEAN GINIER (1912-2003).
“Madre e hija”.
Plafón de estuco patinado.
Firmado en un lateral.
Presenta marcas de uso, desgaste, faltas y restauraciones.
Medidas: 23 x 19 x 4,5 cm.
Este relieve representa lo que parece ser una ofrenda. Una niña de pelo recogido ofrece un objeto a una figura sedente.