Escuela española de mediados del siglo XX.
“Rana”.
Escultura en piedra caliza con pátina verde para adorno de jardín.
Presenta marcas de uso, desgaste y algunas rozaduras.
Medidas: 14 x 21 x 28 cm.
Adorno de jardín o para exterior en forma de rana enteramente realizada en piedra caliza con pátina verde.