Escuela española del siglo XX.
"Vista urbana" y "Paisaje". 1988.
Acuarela sobre papel. A doble cara.
Firmado "J.Pozo" y localizado en San Feliu de Codinas
Medidas: 21 x 12 cm.
Pintura a la acuarela con la representación de una vista urbana resuelta con lenguaje postimpresionista y técnica abocetada. En el reverso, ha sido representado un paisaje con una ermita.