Conjunto de 4 dibujos de escuela española, siglo XX.
"Rostro", "Desnudo femenino", "Dos figuras", "Fondo marino", "Perro y casa".
Distintas técnicas sobre papel.
Medidas: 15 x 9,5 cm.; 28 x 24 cm.
Conjunto de cuatro dibujos resueltos con distintas técnicas y expresándose en lenguajes dispares: un paisaje abstracto, un paisaje con perro, un fondo marino, un rostro femenino y dos figuras.