Escuela española de la primera mitad del siglo XX. Sin título.Técnica mixta sobre papel.Medidas: 9 x 14 cm.; 25 x 33 cm. (marco).
Pintura de tema abstracto y técnica que abreva del expresionismo abstracto de índole manchista.