Escuela española de la primera mitad del siglo XX. “Peces”. Tinta sobre papel.Firmado en el ángulo inferior derecho.Medidas: 13 x 12 cm; 28 x 22 cm (marco).
Dibujo realizado a tinta sobre papel con la representación de dos peces caricaturizados.