Escuela española de mediados del siglo XX
"Viñeta humorística"
Tinta y acuarela sobre papel.
Firmado (ilegible).
Medidas: 27 x 22 cm.; 46 x 40 cm.(marco)
Viñeta caricaturesca que muestra a un señor sentándose en una silla imaginaria, junto a su mujer y un sirviente.