Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
acaba el
05 Nov 2024 16:38
05 Nov 2024 16:38
05 Nov 2024 16:38 UTC+0100 para que finalice
MIQUEL PAMIES (Cataluña, siglo XX).
“Vista de calle”.
Tinta y acuarela sobre papel.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 64 x 50 cm; 87 x 73 cm (marco).
Una vista callejera de la Barcelona del siglo XX deleita al observador. El trazo fino e ilustrativo inmortaliza el trajín de los viandantes y las calles adoquinadas.