Conjunto de 4 jarrones centroeuropeos, mediados siglo XX.
Cerámica esmaltada a mano.
Con firmas y numeraciones.
Medidas: 19 x 8 x 8 cm. la mayor.
Cuatro jarrones de manufactura francesa y belga, entre otras manufacturas centroeuropeas. Realizados en cerámica, se ha empleado en ellas esmaltes y técnicas diversas.