Tres jarrones. Francia y Checoslovaquia, mediados del siglo XX.
Cerámica esmaltada a mano.
Con firmas y numeración en las bases.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 22 cm (altura) x 15 cm (diámetro mayor).
Las formas orgánicas y bulbosas definen este conjunto de tres jarrones. Las tonalidades viran entre los colores marrones, grisáceos y pardos creando un todo armónico y equilibrado.