Conjunto de cuatro centros y dos jarrones. Francia, mediados del siglo XX.
Cerámica esmaltada a mano en diversos colores y decoración.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 25 cm (diámetro).
Las tonalidades acuosas definen este conjunto de dos jarrones y cuatro centros.