Conjunto de 3 jarrones y 1 centro de mesa, mediados siglo XX.
Cerámica esmaltada a mano.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 12 x 19 x 19 cm. la mayor.
Conjunto de tres jarrones y un centro de mesa en cerámica esmaltada en distintos tonos de verde y marrones, trabajadas con hojas en relieve.