Conjunto de dos jarrones, una bandeja y un centro de sobremesa. Francia, Inglaterra, Dinamarca y Alemania, siglo XX.
Cerámica esmaltada a mano.
Con numeraciones o firmas en todas las piezas.
Presenta marcas de uso y desgaste. Con restauración en el asa de uno de los jarrones.
Medidas: 12 x 12 x 14 cm (el mayor).
Formas animales, vegetales y florales armonizan en este conjunto de cuatro piezas cerámicas europeas.