Conjunto de 8 cajas-joyero de diferentes épocas y estilos.
Cerámica pintada a mano, cristal, madera y metal.
Algunas firmadas o con sellos.
Presentan marcas de uso, desgaste y faltas.
Medidas: 5 x 15 x 15 cm (la mayor).
Conjunto de 8 cajas-joyero de diferentes formas y esmaltados. Todas con su tapa.