Conjunto de seis esculturas centroeuropeas, años 30 a 90.
“Pájaros”.
Cerámica esmaltada a mano de diversos colores.
Algunas de ellas con firmas y sellos en las bases.
Presentan marcas de uso, desgastes y alguna restauración.
Medidas: 15 x 16 x 8 (el mayor).
Conjunto de diez esculturas en forma de pájaros de diferentes razas, materiales y tamaños. Todas ellas destacan por su alto grado de realismo.