Conjunto de diez esculturas centroeuropeas, años 30 a 80.
“Perros”.
Porcelana, madera, terracota, cristal y metal cromado.
Algunas de ellas con firmas y sellos en las bases.
Presentan marcas de uso y desgastes. Con faltas y restauraciones.
Medidas: 28 x 24 x 16 cm (el mayor).
Conjunto de diez esculturas en forma de perros de diferentes razas, materiales y tamaños. Todas ellas destacan por su alto grado de realismo.