Conjunto de 8 piezas, siglo XIX-principios del XX.
Hierro forjado, colado y patinado.
Consta de 1 barco, 2 candelabros daneses, 1 narigón, 1 calzo para pucheros, 2 agujas de reloj.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Medidas: 24 x 18 x 5 cm. el mayor.
Conjunto de 8 piezas en hierro: una escultura representando un barco con un lenguaje sintético, una pareja de candelabros de diseño danés, un narigón de ganado, un calzo para pucheros cincelado y sogueado en los bordes, dos agujas de reloj.