Conjunto de 7 jarrones. Época Art Nouveau-Art Déco, ca.1900-1940.
Cristal soplado y con decoración esmaltada.
Uno está firmado: DELATTE, Nancy.
Presentan desgaste y alguna falta.
Medidas: 15 x 8,5 x 8,5 cm. el mayor
Conjunto de siete jarrones en cristal soplado, decorados con esmaltes en distintos colores y empleándose distintas técnicas. Algunos se aproximan a modelos modernistas, otros se acercan a soluciones Déco.