Jarrón Art Decó. Francia, ca. 1930.
Cerámica esmaltada a mano.
Firmado ilegiblemente en la embocadura.
Sellado en la base.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 22,5 x 14 x 14 cm (el mayor).
Jarrón Art Decó con el recipiente globular. Su tercio superior se decora con flores esmaltadas sobre un fondo azul oscuro.