Conjunto de nueve esculturas de la segunda mitad del siglo XX.
“Peces”.
Porcelana pintada a mano.
Algunas de ellas con sellos en la base.
Presentan marcas de uso, desgaste, ligeras faltas y algunas restauraciones.
Medidas: 18 x 10 x 34 cm (la mayor).
Conjunto de nueve esculturas representando peces de diferentes especies. Algunas de ellas se caracterizan por su realismo mientras otras presentan un aspecto más sintético.