Jarrón francés. Art Nouveau, ca. 1905.
Cristal verde soplado y esmaltado.
Medidas: 24,5 x 10 x 10 cm.
Jarrón de estética modernista en cristal verde soplado y esmaltado a mano con la representación de un tallo espinoso con hojas doradas y flores blancas y asalmonadas.